Жители Пятигорска устроили митинг в гробу против «Лирики»

РЕГИОНЫ9 комментариев
Жители Пятигорска устроили митинг в гробу против

Около ста человек поставили у аптеки похоронные венки и гроб, а также потребовали от хозяйки прекратить продажу запрещенного препарата.

Акция протеста началась в Пятигорске по улице Дзержинского, около аптеки, славящейся продажей опасного препарата «Лирика». Местные жители давно знают о том, что здесь лекарство отпускают без рецепта абсолютно всем.

Пятигорчане уже неоднократно писали заявления в полицию, а также устраивали акции протеста рядом с аптекой. Но, несмотря на штрафы, полученные хозяйкой, круглосуточная продажа «Лирики» продолжается.

stavropol

Сегодня, 16 декабря, собравшиеся активисты устроили массовый митинг около аптеки. Подготовились они основательно. Поставили венки возле входа в здание, взяли в руки плакаты с лозунгами: «Мы - за жизнь» и «Наркоманы убивают наших детей», а также поставили в самый центр гроб, в который лег мужчина с табличкой в руках: «Хозяин аптеки, увидимся в аду».

Акция протеста длится уже более двух часов. Митингующие не пускают никого внутрь и требуют выйти хозяйку. Полиция пока не дает комментариев по поводу случившегося и не дежурит на месте митинга.

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

«Мигранты держали в страхе весь город»: в Ставрополе накрыли занимавшуюся рэкетом этническую ОПГ

«Ниточки ведут в Баку»: ФСБ задержала азербайджанского военспеца, планировавшего теракты в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».