Жители Волгограда обманули красноярскую пенсионерку на 250 тысяч рублей

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Жители Волгограда обманули красноярскую пенсионерку на 250 тысяч рублей

Мужчины «продали» ей «столовое серебро». Дело было поставлено на поток.

В краевом центре задержали двух жителей Волгограда, которые обманом «продали» 74-летней женщине набор «столового серебра». Об этом сегодня рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Мошенники встретили на улице пенсионерку и предложили ей купить набор посуды и «столового серебра». Общая стоимость потенциальной покупки – 200 тыс руб. Женщина долго сомневалась и позже решила не приобретать товары не первой необходимости на улице у незнакомых мужчин. Злоумышленники тогда нашли другой путь, как выманить деньги у пенсионерки – они попросили на три дня 250 тыс в долг, а в залог оставили «столовое серебро». На такую сделку пожилая женщина согласилась.

Когда через три дня должники не появились, она обратилась в полицию. Стражи порядка мошенников задержали, ими оказались два жителя Волгограда, которым не было и 30 лет. В машине продавцов было обнаружено два десятка наборов посуды «из серебра».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье  «мошенничество». Максимальное наказание может составить 5 лет лишения свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.