Жителя Камчатки вместо ЗАГСа отправили в тюрьму

Дальний восток1 комментарий
Жителя Камчатки вместо ЗАГСа отправили в тюрьму

Камчатский суд приговорил к одному году тюремного заключения жителя Елизова за связь со школьницей.

Районный суд вынес такое решение несмотря на то, что адвокат 26-летнего подсудимого, которого обвиняют по статье 134 УК (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), представил ходатайство о том, что подсудимый и пострадавшая собираются вступить в брак после того, как ей исполнится 16 лет. Суд отказал адвокату на том основании, что преступление связано с  нарушением прав несовершеннолетней, ее нравственного формирования личности.

Суд дал подсудимому минимальный срок по этой статье, учтя предоставленные положительные характеристики. Однако подсудимый все-таки собирается оспорить приговор в высших судебных инстанциях.

«

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.