Знаменосца Олимпийской сборной России выберут 5 февраля

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Знаменосца Олимпийской сборной России выберут 5 февраля

За два дня до начала зимних Игр в Сочи будет выбран знаменосец российской сборной. Об этом сообщил министр спорта - Виталий Мутко. Выбор будет сделан капитанами команд в олимпийской деревне возможно в анкетной форме.

Он сообщил также, что при выборе этой почетной и ответственной должности будут учтены множество нюансов.  Так, например, знаменосцем никак не сможет стать тот спортсмен, у которого через пару дней уже будут ответственные соревнования. Круг кандидатов будет определятся рядом требований. Это должен быть заслуженный спортсмен или даже олимпийский чемпион. Таких в российской сборной есть несколько человек. Также обязательно будет учитываться и желание самого спортсмена.

Напомним, что на зиминие Игры в Сочи, которые начнутся через 13 дней, поедут 223 спортсмена российской сборной, представляющие все пятнадцать дисциплин. А вот меньше всего спортсменов будет представлено от Киргизии, официальная делегация которой составила пять человек, из которых только один спортсмен - Дмитрий Трелевский. Он выступит сразу в трех дисциплинах: слалом, слалом-гигант, супер-гигант.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.