2014 год войдет в историю как переломный для всего мира – Медведев

Главное12 комментариев
2014 год войдет в историю как переломный для всего мира – Медведев

Выступая 19 сентября на пленарном заседании XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что 2014 «войдёт в учебники истории как в значительной мере переломный не только для России, но и для всего мира, во многом как точка отсчёта нового времени».

Медведев сказал, что мировая система координат изменилась, к этому привели противостояние на Украине, перешедшее в гражданскую войну, возвращение Крыма в Россию, введение Западом санкций против РФ.

Многие западные партнёры перестали признавать тот факт, что у России есть свои национальные интересы, считает премьер, а часть западных партнёров единственное решение всех проблем видит в усилении давления на Россию.

Глава правительства также отметил нелогичность действий Запада, который продолжает вводить санкции вопреки установлению на Украине хрупкого перемирия.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.