Бывшего директора оборонного предприятия приговорили к 6 годам колонии за срыв поставок техники для армии

РОССИЯОбсудить в телеграм
Бывшего директора оборонного предприятия приговорили к 6 годам колонии за срыв поставок техники для армии

Это не первый приговор для бывшего управленца

Таганрогский городской суд приговорил к 6 годам колонии бывшего генерального директора Таганрогского авиационного научно-производственного комплекса (ТАНТК) имени Г.М. Бериева Юрия Грудинина за срыв гособоронзаказа. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

По данным следствия, в декабре 2018 года Грудинин заключил с Минобороны РФ госконтракт на поставку авиадвигателей Д-436, зная при этом, что предприятие не обслуживает двигатели этой модели. Единственным их производителем была иностранная компания, которая перестала поставлять двигатели в Россию. Это привело к срыву поставок самолетов БЕ-200 для нужд армии. Ущерб от противоправной деятельности оценивается в 60 млн рублей, выяснили в УФСБ по Ростовской области.

Это не первый приговор для бывшего управленца: летом прошлого года суд приговорил Грудинина к 2,5 годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей на мошенничество более чем на 5 миллионов рублей. По совокупности преступлений суд назначил наказание в виле 6 лет заключения.

Всего же по стране это второй приговор за саботаж. Суровое время требует суровых решений, ибо только жесткие меры в отношении недобросовестных подрядчиков позволят навести порядок в снабжении и в конечном итоге приведут нашу страну к победе. 

«Пусть переживают»: Зеленский намекнул на удары по параду Победы в Москве

Новости СВО: мирные переговоры зашли в тупик, Украина получит ударные дроны от Латвии, 120 тысяч бракованных снарядов для ВСУ

«Сталинград возвращается»: Путин поддержал инициативу бойцов СВО, озвученную губернатором Бочаровым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».