Чалый назвал «нарушением здравого смысла» идею отдать «Ночным волкам» участок в Крыму

РОССИЯ15 комментариев
Чалый назвал

Алексей Чалый раскритиковал идею выдать льготный участок в Балаклаве байкерам из «Ночных волков», а заодно «прошелся» по коллегам во власти Севастополя.

Глава Заксобрания Севастополя Алексей Чалый в интервью СМИ рассказал, почему же он все-таки «забраковал» договор о льготной аренде участка в Балаклаве «Ночных волков», а заодно рассказал о положении дел в современном Крыму.

Напомним, байкеры из самого известного в России мотоклуба «Ночные волки» рассчитывали получить в аренду на льготных условиях участок в 267 гектаров неподалеку от горы Гасфорта. На данной территории планировалось построить военно-патриотический клуб с упором на экстремальные виды спорта. Но председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, обсудив ситуацию на открытом заседании с коллегами, решил отменить сделку, чем вызвал на себя гнев лидера «Волков» Александра Хирурга Залдостанова.

Залдостанов разыграл настоящую комедию, - через крымских байкеров передав Чалому приглашение сразиться с ним на дуэли "на любом инфопортале для любой аудитории", где политик должен был получить ответы на всю свою "ложь". Послание зачитали в мегафон прямо под окнами кабинета депутата. Вскоре помощница Чалого ответила, что тот не собирается ни на какую "дуэль", да и вообще не намерен реагировать на подобные угрозы.

«Волки» пообещали все-таки «отбить» землю на правовом поле, а Чалый дал интервью «Коммерсанту», объяснив, между делом, почему считает идею отдать байкерам данный участок «нарушением закона» и даже «нарушением здравого смысла».

— Первое — нарушение закона. Такие вещи надо проводить по конкурсу. Второе — нарушение здравого смысла. Вы видели сопроводительную записку к постановлению этому? Выделять почти 3 квадратных километра под полторы странички «хотелок» с подписью «Хирург» по меньшей мере странно... «Ночные волки» собираются проводить в том числе платные акции, есть определенная коммерческая составляющая. При том наборе документов, который сегодня есть, выдача в аренду 270 га земли — это неадекватно и должно быть устранено. И нужно привести все в соответствие с законом. Ничего личного, - заявил политик.

При этом Чалый отметил, что ничего не имеет против всевозможных мероприятий, которые мотоклуб давно проводит на данной земле, но отметил, что используемая территория «ни в какой степени не соотносится с этими 3 км». Не поможет и то, что байкеров называют «героями Крымской весны».

- Давайте всем начнем за заслуги перед родиной землю в Севастополе нарезать! У нас на митинге 23 февраля 2014 года было 30 тыс. человек. Нужно каждому дать по участку? Это не подход. Закон есть закон, - подытожил Чалый, отметив, что хотя СМИ пишут, что приказ о выдаче байкерам участка якобы отдал Владимир Путин, никакого официального документа по данному поводу оформлено не было.

Кроме прочего, в интервью политик сделал несколько критических замечаний в адрес властей Севастополя, заявив, что «город развивается медленно и в случае, если ситуация кардинально не изменится до лета, власть — и исполнительная, и законодательная — должна будет сложить полномочия...»

«Тикайте, хлопчики, подтягивая шаровары»: Зеленский уволил обещавшего попить кофе в Ялте советника

Как Горбачев и Ельцин сделали Россию холодной страной: что мы потеряли и почему нас нельзя сравнивать с Канадой

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.