Через короткий номер 7377 теперь можно оплачивать штрафы

ДорогиОбсудить в телеграм
Через короткий номер 7377 теперь можно оплачивать штрафы

Теперь московские автовладельцы смогут оплачивать штрафы за нарушение ПДД путем отправки СМС-сообщений.

Услуга действует через единую мобильную платформу, которую используют уже 2,4 миллиона автовладельцев. Для того, чтобы начать пользование услугой необходимо отправить сообщение на номер 7377. Туда же отправляется номер водительских прав. После того, как вы станете зарегистрированным пользователем системы, все нарушения начнут приходить на мобильный телефон, в сообщении будет содержаться и предложение об оплате. Комиссия составит 5% от суммы штрафа.

СМС-оплата штрафов начала работать 3 февраля. С этого момента было отправлено уже более трех тысяч сообщений о штрафах, сумма по которым превышает 4 миллиона рублей. Пока, как сообщается, воспользовались таким способом оплаты лишь несколько десятков человек, а сумма платежей составила 40 тысяч рублей.

По данным «Комерсанта», в Госдуме обсуждается предложение о том, чтобы сделать доступной мобильную услугу на территории всей страны.

Напомним, что сервис по короткому номеру 7377 позволяет москвичам и зеленоградцам бесплатно узнавать не только о штрафах, но и об эвакуации машины, а также бронировать парковочные места, получать новости и прогноз погоды и ознакомляться с ПДД.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.