Что скажет Путин Федеральному собранию?

ГлавноеПрокомментируйте новость
Что скажет Путин Федеральному собранию?

Федеральное собрание в ожидании традиционного обращения президента - с установкой на политическое, экономическое и идеологическое «завтра» России. Одни хотят узнать «Кто виноват?» и «Что делать?», а справедливороссы опасаются, что Путин настоит на очередном ужесточении законодательства, тогда как в ОНФ давно озабочены невыполнением президентских указов. Депутат Олег Нилов рассчитывает, что государственный лидер озвучит позицию России по последним событиям в Украине.

"Оценку мы уже узнали, хотелось бы услышать реальные предложения» - заявил  депутат Госдумы фракции «Справедливая Россия». Те же единороссы ждут от послания президента нечто «вдохновляющее», а вот оппозиционеры так радужно не настроены – в связи с последними событиями Путин, действительно, может обязать обе палаты парламента возобновить работу по ужесточению законов РФ. Сами беспорядки в Украине российский лидер назвал не революцией, а «погромом». Нилов же заметил, что то, что Украину пытаются правдами-неправдами («бунтами и пряниками») оторвать от нас – проблема очевидная, но важно определиться, какой позиции в итоге будет придерживаться Россия.

Обращение к Федеральному собранию Путин озвучит в День Конституции - 12 декабря. Сегодня, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «работа над текстом еще не закончена».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.