Депутат Хинштейн призвал к ответу экс-губернатора Ткачева по ситуации с запретом праздновать 9 мая на Красной Поляне

РОССИЯПрокомментируйте новость
Депутат Хинштейн призвал к ответу экс-губернатора Ткачева по ситуации с запретом праздновать 9 мая на Красной Поляне

Вопрос, кто был инициатором запрета, остается открытым

Глава Сочи наконец-то публично отреагировал на скандал с запретом праздновать День Победы в отелях Красной Поляны. Алексей Копайгородский признал факт отсутствия праздничной символики на курорте и пообещал, что такого больше никогда не повторится. 

Однако до сих пор остается открытым вопрос об инициаторе этого решения, пишет в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Александр Хинштейн

«Так было ли указание УК «Курорт Красная поляна» ввести 9 мая в отелях курорта «день нейтралитета» — все равно пока остается висеть в воздухе. 

И ответ на него должен дать в первую очередь экс-губернатор и экс-министр Александр Ткачев, которого называют бенефициаром этой управляющей компании. Ау, Александр Николаевич», — написал парламентарий.

Ранее к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну обратились постояльцы отелей «Мариотт» и «Риксос» в Красной Поляне: на 9 Мая там практически отсутствовала символика Дня Победы. Отдыхающие заявили, что якобы администрация горного курорта запретила отмечать 78-ую годовщину Победы с целью сохранения «политики нейтралитета», чтобы в отелях могли проживать туристы с разными позициями. Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться с ситуацией в Сочи и позицией мэра города Алексея Копайгородского относительно 9 Мая.

По данным посетителей гостиниц Rixos и Marriott, в холлах и номерах также отсутствует праздничное убранство. И якобы администрация отелей объяснила это, «политикой нейтралитета», поскольку там «могут жить люди с разной позицией». Депутат заявил, что постояльцы отелей в Красной Поляне передали ему аудиозапись, на которой менеджеры объясняют запрет на размещение в отелях символики к 9 мая письменным распоряжением администрации «Курорт Красная Поляна». 

Когда же неравнодушные к судьбе великого праздника граждане обратились с жалобой в мэрию, от них отделались фразой о том, что «возложение цветов и памятные акции проходят у памятников военной истории».

Метки

«Всё по классике»: спустя 24 года полицейские задержали сочинского «Раскольникова»

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Неделя больших открытий продолжается в Сочи: за последние несколько дней город получил новые скверы и набережные, введена школа и дома с социальными квартирами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.