Депутат объяснил, в чем заблуждается Обама относительно экономики России

Главное5 комментариев
Депутат объяснил, в чем заблуждается Обама относительно экономики России

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов прокомментировал речь Барака Обамы перед Конгрессом США, в которой президент Америки заявил, что санкции Запада против России «порвали российскую экономику в клочья».

Депутат объяснил, в чем не прав президент США:

- Барак Обама выдаёт желаемое за действительность. Да, наша экономика переживает трудные времена, но ситуация не столь критична, как ее представляет Обама. У нас большие золотовалютные резервы, низкий корпоративный долг. У нас стабильное положение крупнейших системообразующих компаний. Ну, и сама девальвация, да, имеет негативные последствия, но имеет и позитивные стороны. В частности, открывает возможности перед нашими предприятиями проводить политику импортозамещения.

Напомним, в традиционном ежегодном выступлении в Конгрессе США Барак Обама сделал несколько резких выпадов в сторону России и, в частности, заявил, что после введения санкций «Америка сильна и едина со своими союзниками, а Россия изолирована, а от ее экономики остались рожки да ножки («its economy in tatters» можно также перевести, как «экономика порвана в клочья»).

Заявления Обамы вызвали большой резонанс в России. В частности, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин саркастически прокомментировал выступление президента США Барака Обамы, назвав его мечтателем.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.