Дмитрий Рогозин: «Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Дмитрий Рогозин: «Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой»

И еще вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал «ублюдочными» некогда любимые всеми телезрителями «огоньки». Резкой критике вице-премьер, отвечающий в правительстве за военно-промышленный комплекс, подверг работу центральных телевизионных каналов. Чиновник считает, что содержимое эфира – образцы пошлости, лжи, невежества и цинизма, которые авторы навязывают зрителям. В пику им Рогозин предлагает подконтрольному ведомству создавать собственную «фабрику новостей».

Недостатка в информации не должно быть, если учесть, что в орбиту военно-промышленного комплекса входит 1350 предприятий - заводы, научные институты. Но вице-премьер Рогозин считает, что это должны быть исключительно хорошие новости. Пора сменить западную направляющую в эфире, когда даже в новостных программах телезрителям говорят больше о том, что происходит в Голливуде и в семействе английской королеве.  В то время как в России и, в частности, в отрасли много новостей, которые должны стать достоянием гласности.  Вице-премьер выразил сомнение относительного того, что руководители государственных ТВ думают о стране и ее будущем. Покупка зарубежной телепродукции нужна им для того, чтобы скрыть собственную лень, бесталанность и русофобию – уверен Дмитрий Рогозин.

Судя по всему, чиновник рассчитывает поднять промышленность и страну в целом за счет исключительно хороших новостей, рассказов о достижениях военно-промышленного комплекса. Мысль, конечно, интересная, но далеко не свежая, поскольку каких-то 20 лет назад российским телезрителям рассказывали и о достижениях военно-промышленного комплекса, и перевыполненных планах на производстве, и про то, как наши корабли бороздят просторы вселенной и много всего исключительно хорошего. Новостей про коррупцию, о «халатности» экс-министра обороны Сердюкова, дебоширах-чиновниках ждать не стоит. Иначе не промышленность не поднять.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.