Дмитрий Рогозин: «Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Дмитрий Рогозин: «Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой»

И еще вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал «ублюдочными» некогда любимые всеми телезрителями «огоньки». Резкой критике вице-премьер, отвечающий в правительстве за военно-промышленный комплекс, подверг работу центральных телевизионных каналов. Чиновник считает, что содержимое эфира – образцы пошлости, лжи, невежества и цинизма, которые авторы навязывают зрителям. В пику им Рогозин предлагает подконтрольному ведомству создавать собственную «фабрику новостей».

Недостатка в информации не должно быть, если учесть, что в орбиту военно-промышленного комплекса входит 1350 предприятий - заводы, научные институты. Но вице-премьер Рогозин считает, что это должны быть исключительно хорошие новости. Пора сменить западную направляющую в эфире, когда даже в новостных программах телезрителям говорят больше о том, что происходит в Голливуде и в семействе английской королеве.  В то время как в России и, в частности, в отрасли много новостей, которые должны стать достоянием гласности.  Вице-премьер выразил сомнение относительного того, что руководители государственных ТВ думают о стране и ее будущем. Покупка зарубежной телепродукции нужна им для того, чтобы скрыть собственную лень, бесталанность и русофобию – уверен Дмитрий Рогозин.

Судя по всему, чиновник рассчитывает поднять промышленность и страну в целом за счет исключительно хороших новостей, рассказов о достижениях военно-промышленного комплекса. Мысль, конечно, интересная, но далеко не свежая, поскольку каких-то 20 лет назад российским телезрителям рассказывали и о достижениях военно-промышленного комплекса, и перевыполненных планах на производстве, и про то, как наши корабли бороздят просторы вселенной и много всего исключительно хорошего. Новостей про коррупцию, о «халатности» экс-министра обороны Сердюкова, дебоширах-чиновниках ждать не стоит. Иначе не промышленность не поднять.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.