Федот Тумусов о Послании Президента: Самая главная задача – в духовном смысле укрепить единство России

ГлавноеОбсудить в телеграм
Федот Тумусов о Послании Президента: Самая главная задача – в духовном смысле укрепить единство России

Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов (фракция «Справедливая Россия») отметил наиболее заинтересовавшие его темы, прозвучавшие в Послании Президента 12 декабря.

- Я бы хотел обратить внимание на три момента.

Первое. Президент огромное внимание уделил вопросам духовной сферы. Стране не хватает духовных скреп, их необходимо укреплять. В этом смысле он дал оценку обостряющимся межнациональным отношениям и рассказал о том, каким образом их нужно решать, на чем нужно основываться при решении проблем в этой сфере. Самая главная задача – в духовном смысле укрепить единство России.

Второе. Президент сказал важные вещи о приоритетах в экономическом развитии. Если посмотреть на наиболее перспективные регионы развития, то в 21-м веке главное направление – это Восток. Потому необходимо развитие Дальнего Востока, выход на азиатско-тихоокеанский рынок, который развивается сейчас самыми динамичными  темпами. Задача России – плотно встроиться в систему экономических отношений в этом регионе.

Третье. Я обратил внимание на вопросы здравоохранения в Послании. Когда президент говорил о проблемах в здравоохранении и ставил задачи в связи с ними, он особо подчеркнул важность создания системы профилактики заболеваний. Смысл страховой медицины – чтобы каждый сам чувствовал ответственность за свое здоровье. Безответственное отношение к своему здоровью у наших людей нужно менять. Каждый сам должен думать о своем здоровье. Поэтому должна быть развернута ежегодная диспансеризация для детей, для взрослых это пока раз в три года, но хотелось бы, чтобы она также была ежегодной. Каждый сам должен стремиться вести здоровый образ жизни, - заключил Федот Тумусов.

Напомним, в зачитанном сегодня Послании Президент Путин назвал тему межэтнических отношений важнейшей, требующей откровенного разговора в обществе. Глава государства акцентировал внимание также на развитии Сибири и Дальнего Востока страны и поставил задачу реального перехода к страховому принципу в здравоохранении, который создаст финансовые стимулы к здоровому образу жизни, заинтересует страховые компании следить за качеством работы медучреждений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.