Федот Тумусов о Послании Президента: Самая главная задача – в духовном смысле укрепить единство России

ГлавноеПрокомментируйте новость
Федот Тумусов о Послании Президента: Самая главная задача – в духовном смысле укрепить единство России

Депутат Государственной Думы, член комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов (фракция «Справедливая Россия») отметил наиболее заинтересовавшие его темы, прозвучавшие в Послании Президента 12 декабря.

- Я бы хотел обратить внимание на три момента.

Первое. Президент огромное внимание уделил вопросам духовной сферы. Стране не хватает духовных скреп, их необходимо укреплять. В этом смысле он дал оценку обостряющимся межнациональным отношениям и рассказал о том, каким образом их нужно решать, на чем нужно основываться при решении проблем в этой сфере. Самая главная задача – в духовном смысле укрепить единство России.

Второе. Президент сказал важные вещи о приоритетах в экономическом развитии. Если посмотреть на наиболее перспективные регионы развития, то в 21-м веке главное направление – это Восток. Потому необходимо развитие Дальнего Востока, выход на азиатско-тихоокеанский рынок, который развивается сейчас самыми динамичными  темпами. Задача России – плотно встроиться в систему экономических отношений в этом регионе.

Третье. Я обратил внимание на вопросы здравоохранения в Послании. Когда президент говорил о проблемах в здравоохранении и ставил задачи в связи с ними, он особо подчеркнул важность создания системы профилактики заболеваний. Смысл страховой медицины – чтобы каждый сам чувствовал ответственность за свое здоровье. Безответственное отношение к своему здоровью у наших людей нужно менять. Каждый сам должен думать о своем здоровье. Поэтому должна быть развернута ежегодная диспансеризация для детей, для взрослых это пока раз в три года, но хотелось бы, чтобы она также была ежегодной. Каждый сам должен стремиться вести здоровый образ жизни, - заключил Федот Тумусов.

Напомним, в зачитанном сегодня Послании Президент Путин назвал тему межэтнических отношений важнейшей, требующей откровенного разговора в обществе. Глава государства акцентировал внимание также на развитии Сибири и Дальнего Востока страны и поставил задачу реального перехода к страховому принципу в здравоохранении, который создаст финансовые стимулы к здоровому образу жизни, заинтересует страховые компании следить за качеством работы медучреждений.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.