ФМС: невъездных иностранцев уже более 400 тыс.

ГлавноеПрокомментируйте новость
ФМС: невъездных иностранцев уже более 400 тыс.

Глава ФМС Константин Ромодановский считает, что резкий рост числа иностранцев, въезжающих в Россию, стал небезопасен для страны. По словам шефа ФМС, за последние четыре года рост въезда составил 37%. Что почти в два раза больше, чем въезжало в 2009 году. При этом едут далеко не те, кого мы ожидаем, - заявил Ромодановский. С недавнего времени Ежедневно автоматическая система закрывает въезд примерно 3 тысячам незаконных мигрантов в день.

Краткая статистика от ФМС

10,5 млн.

Всего иностранных граждан

2,5 млн.

Узбекистан

1,3 млн.

Украина

1,1 млн.

Таджикистан

более 500 тыс.

Киргизия

более 500 тыс.

Молдавия

Ромодановский также сообщает, что сегодня в России проживают 3,5 млн. незаконных мигрантов.

Кто такие незаконные мигранты? «Незаконные мигранты – в основном из стран СНГ, законно въехавшие в нашу страну, но нарушившие срок пребывания. По нашим оценкам, на территории России 3,5-3,6 млн. иностранных граждан – тех, кто превысил срок законного пребывания в стране и работает нелегально», - сказал глава ФМС. Ежедневно автоматическая система закрывает въезд примерно 3 тысячам незаконных мигрантов.

Всего «невъездных» иностранцев уже более 400 тыс. Ограничения на въезд в Россию возникают в том случае, если иностранный гражданин совершил два или более правонарушения, превысил установленный законом срок пребывания, если в отношении иностранца выносится решение о выдворении, депортации или реадмиссии, а также в случае использования поддельной миграционной карты.

Добавим: по мнению Ромодановского, миграционная амнистия не поможет улучшить ситуацию. «Честно говоря, я в успех такой амнистии не верю, здесь я пессимистически настроен», - сказал он. По его словам, в 2007-2008 годах незаконным мигрантам было предложено «явиться в ФМС покаяться, заплатить штраф, получить новую миграционную карту». Но всего 2,2 тыс. человек из 5 млн. пришли к сотрудникам миграционной службы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.