Глава МВД анонсировал жесткие меры в отношении мигрантов, злоупотребляющих правом на проживание в РФ

РОССИЯОбсудить в телеграм
Глава МВД анонсировал жесткие меры в отношении мигрантов, злоупотребляющих правом на проживание в РФ

Ранее Колокольцев анонсировал реформу миграционной политики в России

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев потребовал от сотрудников МВД принятия жёстких мер в случае злоупотребления мигрантами правом на проживание в РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

«Требую принимать жесткие меры в случае злоупотребления правовыми статусами, которые дают основание проживать в России. Наращивать усилия в борьбе с бесконтрольной выдачей иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком. Выявлять лиц, уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования», — заявил министр.

По его словам, правоохранителям необходимо своевременно отрабатывать поступающие от граждан и появляющиеся в СМИ сигналы о возможных экстремистских проявлениях и деятельности этнических преступных сообществ со стороны мигрантов.

Ранее Колокольцев анонсировал реформу миграционной политики, направленную на усиление контроля за пребыванием иностранцев и регулирование трудовой миграции. Он добавил, что МВД вынуждено реагировать на обеспокоенность общества по поводу поведения некоторых иностранцев, поскольку «мигрантские правонарушения» вызывают серьёзный резонанс. 

Примечательно, что эти заявления сделаны после переназначения Колокольцева в новый состав правительства. Неизвестно, получил ли министр личное указание президента, либо это инициатива МВД. Однако очевидно, что политика в сфере миграции будет меняться в лучшую сторону как ответ на вызовы, которые ставит перед государством нелегальная миграция.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты
#Мигрант
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как быть с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже
Метки

Подростковая банда мигрантов и кавказцев избивает россиян в центре Москвы: появилось видео

«Без него его женили»: МВД, ФСБ и военные следователи СК «накрыли» ОПГ, обкрадывающую бойцов СВО при содействии чиновников

«Урок для России»: грозит ли нам «исламская революция», аналогичная бунтам во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.

Пацифист, боевик, пенсионер – женился на японке, а жил с украинкой: что известно о Стивене Хаббарде, которого освободил Путин по просьбе Трампа

ОБЩЕСТВО

Как 73-летний преподаватель английского на пенсии, родившийся в Мичигане, оказался в колонии Мордовии.

Беспорядки во Франции. У Пятой республики кризис

В МИРЕ

Пожалуй, сейчас нет места, где бы не обсуждали волнения во Франции. Начавшиеся как выступления лицеистов за лучшие условия обучения, они переросли в погромы городских центров, ...