Губернатор уволил директора: в Ленинском мемориале торговал шубами

ОБЩЕСТВО2 комментария
Губернатор уволил директора: в Ленинском мемориале торговал шубами

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, уволил директора Ленинского мемориала Эдуарда Шабалина. Причиной стала выставка-ярмарка шуб, которая проходила на территории музейного комплекса с санкции директора. По мнению губернатора, торговать в музее – кощунственно. Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области расторгло трудовой договор с директором. Сочувствующие Шабалину говорят, что без коммерческой деятельности мемориалу не выжить.

По признанию директора музейного комплекса, денег на его содержание не хватало, а ходить к губернатору с протянутой рукой он не хотел. В основном средства выделялись на коммунальные расходы, зарплату сотрудникам мемориала, охране, но ведь есть и другие траты – лампочки, мыло, мелкий ремонт, туалетная бумага и прочие мелочи – объяснил Эдуард Шабалин.

Сегодня многие музеи вынуждены заниматься коммерческой деятельностью, чтобы держаться на «плаву». Но досталось только Эдуарду Шабалину.

Как говорят горожане, неподалеку от Ленинского мемориала находится Центр патриотического воспитания, в котором постоянно проводятся аналогичные мероприятия, однако губернатора это почему-то не беспокоит.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

В МИРЕ

Любые обнажённые фото будут квалифицироваться как непристойный контент.

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Законы

Теперь публичных деклараций не будет, а контроль за доходами и имуществом чиновников перейдёт в цифровую систему «Посейдон».

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

В МИРЕ

В США определились с очередной предполагаемой датой наступления мира в зоне украинского конфликта. Мэттью Уитакер, постоянный представитель США при НАТО, считает, что все ...

Лукашенко - как пример для Путина: через него США показывают России перспективы снятия санкций

В МИРЕ

Администрация Дональда Трампа демонстрирует главе РФ, какие бонусы он может получить в случае завершения конфликта на Украине

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.