Историческое событие! Севастополь войдет в состав России!

ГлавноеПрокомментируйте новость
Историческое событие! Севастополь войдет в состав России!

Севастопольский городской совет принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта РФ. Данное решение было принято на внеочередном заседании организации в четверг 6 марта.

На официальном сайте городского совета города-героя сообщается следующее: «Первое. Городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. Второе. Поддержать решение Верховного Совета Автономной республики Крым о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года».

Напомним, ранее сообщалось о том, что совет вынес вопрос о вхождении Севастополя в состав России на городской референдум, проведение которого было назначено на 16 марта вместе с общекрымским. За данное решение проголосовали 49 из 50-ти депутатов, присутствовавших в зале заседания.

То, что Севастополь вынужден проводить свое собственное голосование объясняется тем, что согласно административно-территориальному делению Украины город имеет статус города государственного значения и формально не входит в состав автономной республики Крым.

Вышеназванное решение, которое уже стало поистине историческим событием, по сообщению горсовета было принято «руководствуясь Европейской хартией местного самоуправления, статьями 38, 69 Конституции Украины, статьей 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, статьей 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании статей 7, 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине».

Данное событие жители города восприняли со всеобщим восторгом. Тысячи людей, собравшиеся под окнами здания городского совета, ликовали узнав об исходе голосования, размахивая при этом российскими флагами и громко скандируя «РОССИЯ!».

Некоторые жители города, судя по всему, были рады настолько, что уже успели изменить данные Севастополя в Википедии, поменяв страну с Украины на Россию. Однако, в настоящее время правка отклонена и в Энциклопедии город фиксируется, как территория Украины.

Севастополь в составе России

Та самая обновленная страница "Севастополь" в Википедии, ныне измененная. Источник: vk.com

Кроме того, как отмечалось выше, Севастополь примет участие в общекрымском референдуме о статусе полуострова 16 марта. На последний вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Напомним, что исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил об отмене Киевом проведения референдума в Крыму. А президент Америки Барак Обама сделал 6 марта специальное заявление, в котором сообщил, что США считают проведение крымского референдума нарушением Конституции Украины.

Евросоюз же, узнав о решении крымчан провести народное голосование и войти в состав Российской Федерации, приостановил переговоры с Россией касательно визового вопроса, а также нового базового соглашения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.