Кадыров хочет пойти в ополчение Донбасса

Лица33 комментария
Кадыров хочет пойти в ополчение Донбасса

В интервью НТВ глава Чечни заявил, что готов воевать вместе с народным ополчением Новороссии, чтобы «ловить и уничтожать шайтанов».

- Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет, - признался Кадыров журналистам.

Так Кадыров отреагировал на то, что СБУ и МВД начали против него уголовное производство за то, что он якобы угрожал жизни народных депутатов Украины (Юрия Березы, Игоря Мосийчука и других). Кроме прочего, Служба безопасности Украины усилила охрану нардепов.

Глава Чечни, напомним, приказал доставить упомянутых в Грозный за то, что те одобрительно высказались о недавних беспорядках в чеченской столице и призывали к дестабилизации ситуации в Республике.

Инцидент в Грозном произошел в ночь на 4 декабря. Несколько вооруженных боевиков захватили Дом печати и напали на пост ДПС, убив троих полицейских. На сутки в городе был введен режим КТО. В результате все 11 боевиков были ликвидированы.

Кадр из видео-обращения Мосийчука к Кадырову

Кадр из видеообращения Мосийчука к Кадырову

Между Кадыровым и бывшим "азовцем" Мосийчуком даже произошел удаленный "обмен любезностями". Хотя больше в одностороннем порядке. Узнав об "угрозах" Кадырова, Мосийчук записал ему два видеообращения, где попросил боевиков батальона "Святая Мария" привезти к нему Кадырова на Майдан, и даже расстрелял портрет президента Чечни из армейской винтовки (по ссылке видео).

Кадыров в ответ назвал Мосийчука "больным человеком" и посетовал, что теперь если нардепа убьют, обязательно "свалят" на него.

«Доигрались»: Трамп забирает у Украины всю энергетику: отдаст ли ему Россия Запорожскую АЭС

«Под Купянск прислали отборных нацистов»: ВСУ тщетно пытаются остановить освобождение Харьковской области

Стали известны подробности первого уничтожения НАТОвского F-16 под Сумами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Доигрались»: Трамп забирает у Украины всю энергетику: отдаст ли ему Россия Запорожскую АЭС

ОБЩЕСТВО

Трамп сделал Зеленскому предложение, от которого он не сможет отказаться.

"В следующий раз другую прострелю": в Абхазии отдыхающему из Петербурга выстрелили в ногу за голый торс

ОБЩЕСТВО

Российские врачи пытаются спасти туриста, но из-за того, что тот потерял много крови, надеются на Бога.

Зеленский решил судьбу Одессы: он ответил на «условие Путина» — что будет дальше?

В МИРЕ

Как отказ Украины признать российские территории может повлиять на будущее Одессы и других спорных регионов?

Отругавшая детей за опоздание к гимну России директор школы в Раменском предпочла уволиться

ОБЩЕСТВО

Методы руководства школы не не нашли понимания у детского омбудсмена Московской области Ксении Мишоновой.

Зеленский подписал странный закон – теперь генералы ВСУ могут творить что угодно

В МИРЕ

Украинское военное руководство избавили от любой ответственности за провалы на фронте. Командиры могут отправлять солдат на верную смерть – и им за это ничего не будет.