Кадыров рассказал об освобождении пленного, за которого хотели 200 тыс. рублей

РОССИЯОбсудить в телеграм
Кадыров рассказал об освобождении пленного, за которого хотели 200 тыс. рублей

Родственникам кинули видео, где солдата грозились убить

Из украинского плена освобожден боец из Бурятии Артем Степанов, за которого ВСУ хотели получить 200 тыс. рублей от родственников. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

ВСУ скинули родственникам Артема видео, на котором к его голове приставлен пистолет. Голос за кадром требует за освобождение выкуп.

«Есть два варианта решения ситуации. Первый - ты в течении 24 часов на карту, которую тебе сбросят, переводишь 200 тысяч рублей. Второй - мы его убиваем и записываем в без вести пропавшие», - говорит шантажист.

По словам Кадырова, семья и коллеги Степанова обратились с просьбой вызволить его из плена к депутату Госдумы от Чечни Шамсаилу Саралиеву. Глава региона отметил, что это не первый случай, когда с родственников пленных требуют деньги.

«Переговорная группа с украинской стороны среагировала быстро - вызволила Артёма Степанова с переднего края и включила в список обмена. Спустя некоторое время он уже вместе с остальными нашими бойцами прибыл на родную землю», - рассказал Кадыров.

Глава Чечни поблагодарил Саралиева, а также сотрудников Минобороны, председателя Госдумы Вячеслава Володина и других, кто был задействован в переговорах и обмене.

9 февраля Россия и Украина обменялись пленными по формуле 100 на 100.

Новости СВО: БПЛА массово атаковали российские регионы, «Герани» ударили по обслуживающим Mirage французам, серьезные потери ВСУ в Сумской области

Финляндия пропускает украинские дроны: враг пытается прорваться к Ленобласти

Зеленский лжец: в Белом доме публично разоблачили враньё лидера киевского режима

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Война в Иране пошла не по плану: США недооценили возможности Тегерана — они не смогут победить

В МИРЕ

Эксперты уверены: Иран усилил точность ударов и атакует базы США, ставя под сомнение расчеты Вашингтона и Тель-Авива.

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

ОБЩЕСТВО

Взрослым может даже грозить уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в опасную деятельность.

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».