Киевское «Динамо» сорвало матч с «Краснодаром» из-за политики

РЕГИОНЫ7 комментариев
Киевское

«Динамо» (Киев) предложил «Краснодару» сыграть «товарник», а затем отказался из-за политических прихотей своего собственника.

Как рассказал российский матч-агент FIFA Вячеслав Проценко в интервью газете «Спорт день за днем», исходя из нынешней политической ситуации украинский футбольный клуб «Динамо» (Киев) отказался от товарищеского матча с «Краснодаром».

- Киевское «Динамо» обратилось к нам с просьбой об организации матчей. Мы договорились с «Краснодаром», обговорили все детали, это было в Австрии, но буквально через три-четыре дня мне позвонили и сказали, что шеф «Динамо» категорически против, - рассказал он.

При этом Проценко рассказал, что ряд других украинских футбольных команд продолжает проводить «товарники» с российскими.

- Тот же «Днепр» сейчас готов сыграть с российскими клубами на сборе в Эмиратах. «Металлист» в этом году играл в Австрии с московским «Динамо». А вот с киевлянами вышло именно так, - отметил он.

При этом он резюмировал, что политика не повлияла на желание европейских клубов играть с российскими.

— Нет. Политика никак не повлияла и, думаю, не повлияет, - заявил Проценко.

«Постоянные операции, химии»: стали известные подробности о состоянии больного раком Евгения Алдонина

Двойной удар Венгрии по Киеву: Орбан официально оставил Украину без газа

Новости СВО: «Герани» и ракеты ударили по Украине, новые условия мира для Киева, командование ВСУ боится дезертиров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.