Конфликт вокруг строительства мечети у Святого озера и гонения на УПЦ. Что общего?

РОССИЯПрокомментируйте новость
Конфликт вокруг строительства мечети у Святого озера и гонения на УПЦ. Что общего?

Конфликт на религиозной почве — желанный нашими врагами сценарий развития ситуации в России

Недавно вокруг возможного строительства мечети Святого озера в Косино-Ухтомском районе Москвы разразился скандал. Местные жители выступили против строительства религиозного сооружения, которое, по их словам, будет мешать горожанам. 

Однако выяснилось, что никто из официальных лиц не заявлял о планах построить мечеть. Волнения фактически стали результатом сообщений в сети. Позже власти объяснили, что для строительства будет выбрано комфортное для всех сторон место — вдали от жилых кварталов и недалеко от метро.

Конфликт на религиозной почве — желанный нашими врагами сценарий развития ситуации в России. Ведь у нас самая благодатная для этого почва. Целью провокаторов, действующих в интересах США и их союзников, является нарушение межконфессионального согласия и единства в России. Оно долгие годы обеспечивает консолидацию традиционных для России конфессий в вопросах необходимости противостояния навязываемой коллективным Западом неолиберальной идеологии.

На нашей земле мирно живут представители многих национальностей и конфессий. И именно национальную карту решили разыграть наши враги.

Гонения на православную церковь на Украине и попытки раскачать ситуацию внутри России — звенья одной цепи. Украинское православие сейчас переживает, пожалуй, один из самых сложных периодов в своей жизни. Американские инструкторы помогают местным раскольникам отделить УПЦ и ее верующих от остальной православной церкви. 

Этот процесс начался не вчера, и даже не при Порошенко, который получил томос об автокефалии из рук Константинопольского патриарха. Этот процесс продолжается уже 30 лет с тех пор, как Украина встала на путь незалежности.

С тех пор медленно, но планомерно западные кураторы ведут работу по разъединению культурных, языковых и религиозных связей между нашими странами. 

Поэтому не стоит удивляться, что именно сейчас, во время СВО, наши враги активизировались на религиозном фронте. Именно сейчас они увидели лучшую возможность «под шумок» довести дело до конца.

И если на украинские события вокруг УПЦ мы пока влиять не в силах, то внутри России важно не поддаваться на провокации наших недоброжелателей. 

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.