Конфликт вокруг строительства мечети у Святого озера и гонения на УПЦ. Что общего?

РОССИЯОбсудить в телеграм
Конфликт вокруг строительства мечети у Святого озера и гонения на УПЦ. Что общего?

Конфликт на религиозной почве — желанный нашими врагами сценарий развития ситуации в России

Недавно вокруг возможного строительства мечети Святого озера в Косино-Ухтомском районе Москвы разразился скандал. Местные жители выступили против строительства религиозного сооружения, которое, по их словам, будет мешать горожанам. 

Однако выяснилось, что никто из официальных лиц не заявлял о планах построить мечеть. Волнения фактически стали результатом сообщений в сети. Позже власти объяснили, что для строительства будет выбрано комфортное для всех сторон место — вдали от жилых кварталов и недалеко от метро.

Конфликт на религиозной почве — желанный нашими врагами сценарий развития ситуации в России. Ведь у нас самая благодатная для этого почва. Целью провокаторов, действующих в интересах США и их союзников, является нарушение межконфессионального согласия и единства в России. Оно долгие годы обеспечивает консолидацию традиционных для России конфессий в вопросах необходимости противостояния навязываемой коллективным Западом неолиберальной идеологии.

На нашей земле мирно живут представители многих национальностей и конфессий. И именно национальную карту решили разыграть наши враги.

Гонения на православную церковь на Украине и попытки раскачать ситуацию внутри России — звенья одной цепи. Украинское православие сейчас переживает, пожалуй, один из самых сложных периодов в своей жизни. Американские инструкторы помогают местным раскольникам отделить УПЦ и ее верующих от остальной православной церкви. 

Этот процесс начался не вчера, и даже не при Порошенко, который получил томос об автокефалии из рук Константинопольского патриарха. Этот процесс продолжается уже 30 лет с тех пор, как Украина встала на путь незалежности.

С тех пор медленно, но планомерно западные кураторы ведут работу по разъединению культурных, языковых и религиозных связей между нашими странами. 

Поэтому не стоит удивляться, что именно сейчас, во время СВО, наши враги активизировались на религиозном фронте. Именно сейчас они увидели лучшую возможность «под шумок» довести дело до конца.

И если на украинские события вокруг УПЦ мы пока влиять не в силах, то внутри России важно не поддаваться на провокации наших недоброжелателей. 

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

Израиль уничтожил российский культурный центр в Ливане: здание полностью разрушено

Нефтяной шок: стоимость «черного золота» может вырасти до $200 за баррель — и это только начало

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.