Кремль самоустранился от спорной прослушки телефонных переговоров сотрудников компаний

РОССИЯОбсудить в телеграм
Кремль самоустранился от спорной прослушки телефонных переговоров сотрудников компаний

Песков заявил, что система перехвата разговоров работников посредством мобильных устройств не является компетенцией администрации президента.

В Кремле отреагировали на продвигаемую инициативу о прослушке телефонов сотрудников фирм в рабочее время. Дмитрий Песков заявил, что данная спорная тема просто не является вопросом Кремля.

Так, госдеятель отметил, что ситуация вокруг системы, разработанной компанией InfoWatch Натальи Касперской, - это вопрос контролирующих органов, которые отслеживают происходящее на предмет соответствия действующему законодательству. Сам же Песков даже не знает, насколько разработка Касперской соответствует закону.

- Вы знаете, это частное предпринимательство, я не знаю, насколько соответствуют законодательству подобные изобретения, в данном случае я не думаю, что это вопрос Кремля. Это вопрос именно частных предпринимателей, контролирующих органов, которые отслеживают ситуацию на предмет соответствия действующему законодательству, - заявил пресс-секретарь президента журналистам.

Ранее сообщалось InfoWatch Натальи Касперской разработала программу, которая даст возможность работодателям контролировать телефонные переговоры сотрудников в офисе в рабочее время.

Напомним, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев прокомментировал случай с атакой хакеров на 700 российских банков от имени ЦБ.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

Песков: «Мы готовы глубоко и быстро», если США захотят оживленных взаимоотношений

«Их используют втемную»: Песков оправдал бомбежки России из Эстонии, Латвии и Литвы – прокремлевские политологи недоумевают и негодуют

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.