Лидер партии «Родина»: союзу России и Германии не было бы равных

РОССИЯОбсудить в телеграм
Лидер партии «Родина»: союзу России и Германии не было бы равных

Алексей Журавлев дал эксклюзивное интервью «Блокноту»

Председатель политической партии «Родина», депутат Государственной думы Алексей Журавлев в эксклюзивном интервью «Блокноту» рассказал, как попал на передовую, с чем пришлось столкнуться на фронте и как этот опыт может пригодиться в жизни. Видео доступно в Telegram-канале «Блокнота».

В беседе с немецким журналистом Томасом Рёпером депутат заявил, что если бы народ Германии осознал, что США и Британия долгие годы мешают проводить стране независимую политику, то в Европе появился бы союз России и Германии, которому бы не было равных. По словам Журавлева, именно в таком мощном объединении ради общего процветания и мира заинтересованы народы обеих стран.

Союз России и Германии смог бы приблизить реализацию концепции Владимира Путина о единой Европе от Лиссабона до Владивостока. Однако сейчас это невозможно, отмечает Журавлев, из-за влияния США на политику Германии.

Кроме того, сама Германия проводит агрессивную политику в отношении Москвы. Депутат напомнил, что во время объединения Германии российское руководство проявило жест доброй воли и не стало противодействовать этому процессу. Однако сейчас, когда русские люди Херсона и Запорожья изъявили желание на референдуме высказать свое отношение к своему будущему, в том числе Германия решительно отказывает им в этом праве.

По словам политика, во многом такие действия продиктованы влиянием США на руководство Германии.

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

Серьезный удар по двигателям: в России временно могут возобновить производство топлива класса «Евро-2»

«Это серьезный урон»: ВС РФ системно выбивают украинскую газовую инфраструктуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?