Надя Толокно из Pussy Riot вышла на свободу

ЛицаПрокомментируйте новость
Надя Толокно из Pussy Riot вышла на свободу

В след за другой участницей группы Pussy Riot Марией Алехиной, на свободу из колонии вышла Надежда Толоконникова. Женщину встречали журналисты и муж. Напомним, что на участниц была распространена амнистия, утвержденная к 20-летию Конституции Российской Федерации. Амнистия распространяется на тех заключенных, которые впервые отбывают наказание и получили не более пяти лет лишения свободы.

Напомним, что экс-участница арт-группы «Война» и панк-группы «Pussy Riot» должна была выйти из колонии в марте 2013 года. За время своего заключения, ее пребывание в колонии не раз затрагивалось прессой. Толоконникова, известная как Надя Толокно, жаловалась на тяжелые условия пребывания в исправительном учреждении и нарушение прав заключенных. Так, она сообщала о том, что женщин в колонии лишают выходных дней и заставляют работать по 17 часов в сутки. В свете этих событий, Надежда дважды объявляла голодовку, а точнее второй раз стал продолжением первого, после возвращения из больницы в колонию.

За время, пока Надежда Толоконникова пребывала в мордовской колонии, а позже в исправительном учреждении в Красноярском крае, из нее успели сделать икону подражания. Журнал Foreign Policy включил Толоконникову и других двух девушек из Pussy Riot в рейтинг 100 ведущих интеллектуалов мира, затем она попала в другой рейтинг – «100 самых влиятельных женщин России» по версии «Эхо Москвы». Газета Le Figaro наградила ее званием «женщина года».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.