Михаил Брячак: Транзитный потенциал России помогут реализовать передовые технологии

Дороги2 комментария
Михаил Брячак: Транзитный потенциал России помогут реализовать передовые технологии

10 декабря в ходе «правительственного часа» в Государственной Думе перед депутатами выступил министр транспорта Максим Соколов. Позицию фракции «Справедливая Россия» представил первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак, заявивший, что сохраняющееся несовершенство в администрировании грузопотоков не позволяет России использовать ее огромный транзитный потенциал.

Михаил Брячак отметил, что транспортная инфраструктура в последнее время развивается довольно динамично, однако остаются некоторые важные нерешенные вопросы.

Так, транспортная инфраструктура полуострова Крым, и особенно коммуникация с материковой частью России, функционируют «на пределе». Поэтому на реализацию федеральной целевой программы «Развитие Крыма» в части развития транспортной инфраструктуры следует обратить особое внимание.

Реализация транзитного потенциала – еще одна важнейшая задача, стоящая перед с правительством и министерством транспорта в частности.

- И президент Российской Федерации неоднократно на это обращал внимание, в том числе и в своих очередных посланиях Федеральному Собранию, где указывалось на транзитный потенциал как приоритетное направление развития не только транспортной инфраструктуры, но и экономики в целом, - сказал депутат.

Брячак отметил, на недавней встрече фракции с руководством РЖД тема развития транзитного потенциала обсуждалась, вывод, который понятен профессиональным кругам: оформительские процедуры на входе и выходе, которые сегодня являются крайне несовершенными и сложными, сводят на нет все усилия транспортников, которые способны, могут и сейчас, и в последующем осуществлять эти перевозки, объём которых является значительным не только для транспорта, но и для развития всей экономики.

Михаил Брячак отметил, что при администрировании грузопотоков необходимо использование технологий электронного документооборота и принципа «единого окна». Фракция «Справедливая Россия», возможно, законодательным образом закрепит обязанности ведомств взаимодействовать на упрощённых электронных, принятых во всём мире, технологиях.

- К сожалению, естественный процесс унификации затянулся и требует такого решения, - заключил Михаил Брячак.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.