Миронов: Амнистия должна распространяться на все уголовные дела по Болотной площади

ГлавноеПрокомментируйте новость
Миронов: Амнистия должна распространяться на все уголовные дела по Болотной площади

Амнистия, проект которой будут обсуждать депутаты Госдумы во вторник 17 декабря, должна быть максимально широкой и охватывать все дела, связанные с событиями на Болотной площади в Москве, заявил в ходе брифинга для парламентских журналистов руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.

MicrosoftInternetExplorer4

Сергей Миронов рассказал журналистам, что фракция «Справедливая Россия» предложит в проект амнистии поправки, которые относятся к статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).

- Мы ориентируемся на обращения к нам группы родственников и правозащитных организаций, которые защищают участников волнений в Копейске, когда администрация колонии довела до отчаяния осужденных, которые вынуждены были пойти на беспрецедентные меры, чтобы привлечь внимание к тому, что творилось в этой колонии, - сказал парламентарий.

Миронов напомнил, что ранее многие руководители правоохранительных органов давали обещания, что организаторы выступлений на «Болотной площади» не будут подвергнуты дополнительному уголовному наказанию, однако те все-таки были осуждены на дополнительные сроки.

Сергей Миронов высказался также за то, чтобы амнистия была объявлена и реализована уже в нынешнем году. - Госдуме двух дней более чем достаточно для принятия такого постановления, - заметил справедливорос.

Депутат также сообщил, что «подписал еще несколько поправок, которые были рекомендованы Советом по правам человека».

Говоря об уголовном деле в отношении экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, Сергей Миронов с сожалением отметил, что «очень громко пропиаренное правоохранительными органами дело «Оборонсервиса» явно пока не выходит на то, чего ожидали от него граждане».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку