После выплаты штрафа, рыболовецкое судно «Олег Найденов» будет отпущено

ГлавноеПрокомментируйте новость
После выплаты штрафа, рыболовецкое судно

Экипаж российского судна «Олег Найденов», который удерживается властями Сенегала в порту Дакар, имеют постоянную возможность связаться со своими близкими и судовладельцами. Как сообщают информационные агентства со ссылкой на Юрия Паршева исполнительного директора компании-судовладельца «Феникс», на корабле постоянно есть доступ в Интернет, для связи экипажа траулера с внешним миром. Как сообщается, моряки активно общаются с родными в социальных сетях, кроме того, судовладельцы часто проводят сеансы связи с капитаном судна и уточняют обстановку.

Напомним, 4 января 2013 года, сенегальские военные задержали рыболовное судно, принадлежащее России, в 6 милях от побережья Гвинеи-Бисау и отконвоировали его в порт Дакар. На борту находятся 62 россиянина, в основном моряки из Мурманской области, и 20 граждан Гвинеи-Бисау. Морякам инкриминируется незаконная ловля рыбы в промысловых водах Сенегала, также власти страны планируют оштрафовать судовладельцев на 600 тысяч евро и конфисковать груз, находящийся на корабле «Олег Найденов.

Как сообщает газета «Известия», траулер «Олег Найденов» будет отпущен, после того как компания-судовладелец выплатит штраф в пользу Сенегала, заявил министр рыболовного хозяйства Хайдар эль-Али. Министр пояснил, что судно уже давно известно как браконьер-рецидивист но, несмотря на это будет освобождено после выплаты взыскания.  Экипажу по-прежнему не разрешено покидать траулер. Не вернули морякам и паспорта, изъятые после задержания судна.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.