Москву заселят русскими выхухолями и европейскими норками для улучшения экосистемы

Земля25 комментариев
Москву заселят русскими выхухолями и европейскими норками для улучшения экосистемы

На нормализацию дисбаланса экосистемы потратят 9 миллионов рублей.

В 2015 году Департамент природопользования Москвы выделит крупную сумму для борьбы с дисбалансом экосистемы.

По этой причине в столицу вернут русских выхухолей, а вместо американских норок появятся европейские. При этом эксперты не уверены в том, смогут ли выхухоль и европейская норка прижиться в мегаполисе.

По информации столичного Департамента природопользования, в настоящее время в Москве нет выхухолей, а европейских норок очень мало.

Эксперты уверены, что дисбаланс экосистемы происходит в результате нехватки некоторых видов животных. Это также приводит к появлению большого количества больных голубей и грызунов.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.