Нападавшего на Нальчик в 2005 году осудили на 13,5 лет

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Нападавшего на Нальчик в 2005 году осудили на 13,5 лет

Сараби Сеюнова осудили по шести статьям Уголовного кодекса России, и он будет отбывать свой срок в колонии строгого режима.

Еще один участник кровавого нападения на Нальчик десять лет назад получил по заслугам. Сараби Сеюнов приговорен к 13,5 года колонии строгого режима, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ.

- Приговором суда Сеюнову назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сказали в ведомстве. - Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 210 («Организация преступного сообщества»), 209 («Мятеж»), 279 («Участие в вооруженном мятеже»), 205 («Терроризм»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных структур»), 226 («Покушение на хищение оружия») и 222 («Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, совершенное группой лиц») Уголовного кодекса России.

Более семидесяти участников атаки Нальчика уже приговорены к реальным срокам тюремного заключения - от 4 до 23 лет лишения свободы. А пятеро террористов по решению суда получили пожизненное заключение.

В результате дерзкого нападения боевиков на столицу Кабардино-Балкарии 13-14 октября 2005 года были убиты 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также пятнадцать гражданских лиц. Еще пострадал 131 сотрудник правоохранительных органов и силовых структур и 92 мирных жителя. Было повреждено и уничтожено имущество на сумму почти 55 миллионов рублей.

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

На предложение сдаться открыли огонь: в Нальчике идет бой с террористами

Неизвестный Джеки Чан: 7 апреля актеру исполняется 70 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.