Нигерийская болельщица неожиданно родила в Москве Ивана

РОССИЯ9 комментариев
Нигерийская болельщица неожиданно родила в Москве Ивана

Любовь к футболу привела нигерийскую болельщицу в Россию, но она даже не думала, что именно здесь станет мамой.

32-летняя нигерийка так любит футбол, что прилетела в Москву на чемпионат мира, несмотря на беременность. Правда, до родов еще было время. Но сразу после матча Нигерия-Аргентина, где ее любимая сборная проиграла команде Месси со счетом 2:1, Олабимтан Абиодун Олувасейи почувствовала себя плохо.

Из-за волнения, вызванное проигрышем, у женщины начались преждевременные роды.   Ее привезли в родительное отделение Боткинской больницы, где и появился на свет здоровый мальчик. Причем, новорожденному мама не выбирала долго имя.

- Я решила назвать его Иваном, потому что это имя означает „данный Богом“ и я считаю, он дан мне Богом, - рассказала роженица телеканалу «360», выразив большую благодарность русским врачам, которые «с такой любовью ко мне отнеслись».

Боткинская больница официально оказывает медицинское сопровождение гостям чемпионата мира по футболу. Но сотрудники роддома никак не ожидали, что в разгар мундиаля придется принимать роды, несмотря на то, что врачи-акушеры владеют английским языком и интернациональных роды для них не редкость.

С малышом все хорошо, потому болельщица решила остаться в России до конца чемпионата. Кроме того, теперь Россия для нее будет вторым домом. Ее сын Иван — официально гражданин Российской Федерации. Дома маму с Иваном уже с нетерпением ждут брат и сестра.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...