Объявлено о старте всероссийской акции «Наша родина глазами детей»

РОССИЯПрокомментируйте новость
Объявлено о старте всероссийской акции «Наша родина глазами детей»

Организатором выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи»

Всероссийская акция «Наша Родина глазами детей» стартовала 29 мая и приурочена ко Дню России. Ее организатором выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи».

Организаторы отмечают, что цель акции — рассказать молодёжи из российских регионов и соотечественникам, проживающим за рубежом, об истоках, традициях и современности нашей Родины.

В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы.

Участникам необходимо в период ее проведения добиться максимального охвата публикаций своей работы с рассказом о Родине в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен», Telegram, RuTube.

По итогам Акции определяются 5 лидеров, добившихся максимального суммарного охвата аудитории всех пабликов, в которых им удалось разместить публикаций о своей творческой работе. Данные 5 победителей удостаиваются сертификатом «Репортёра Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» 1 класса» и получают в подарок профессиональную версию программы-видеоредактора VSDC. Юные лидеры акции также получают в подарок мягкую игрушку от российского бренда Mr.ТИМ.

«Мы получили на конкурс тысячи работ, и мы хотим, чтобы ваши творения жили и рассказывали о нашей Родине! В рамках празднования Дня России МИД, Россотрудничество, фонд «Русский мир» разместят отобранные работы на своих ресурсах, ваши шедевры будут демонстрироваться в Русских домах и Русских центрах за рубежом. Мы также хотим, чтобы ваши работы увидели миллионы россиян, чтобы они узнали о традициях, культуре, истории каждого уголка России, о которых вы рассказали в своих творениях! И в этом нам нужна помощь каждого из вас. Приглашаем вас принять активное участие во Всероссийской акции «Наша Родина глазами детей», приуроченной к празднованию Дня России. Вклад каждого из вас, даже небольшой, очень важен! И когда вас кто-то спросит, а что сделал ты, чтобы твоя страна стала лучшим местом для жизни, вам будет что ответить!» —  отметила организатор конкурса «Расскажи миру о своей Родине» Екатерина Аверкиева. 

Принять участие в конкурсе можно до 12 июня, подведение итогов состоится 16 июня.

Метки

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.