Общественная палата просит МИД защитить права российских журналистов на Украине

ЛицаОбсудить в телеграм
Общественная палата просит МИД защитить права российских журналистов на Украине

Максим Григорьев предложил Российскому министерству иностранных дел защитить отечественных журналистов находящихся на Украине в виду происходящих событий в этой стране.

Так один из российских журналистов был похищен на Украине из-за того, что он писал критические статьи о действиях правительства Украины и, в частности, «Правого сектора».  Алексей Худяков был похищен возле своей гостиницы и вывезен в лес, где журналиста начали запугивать и угрожать смертью. Похитители аргументировали данный инцидент тем, что Худяков не правильно оценивает политическую обстановку на Украине. Журналиста вынудили подписать документы, что якобы он теперь является агентом спецслужб Украины и должен работать агентом в Москве. Помимо этого, все фото- и видеоматериалы были уничтожены, украинские сим-карты изъяты, а сам журналист был отдан пограничникам для депортации на границе с Ростовской областью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.