Общественная палата просит МИД защитить права российских журналистов на Украине

ЛицаПрокомментируйте новость
Общественная палата просит МИД защитить права российских журналистов на Украине

Максим Григорьев предложил Российскому министерству иностранных дел защитить отечественных журналистов находящихся на Украине в виду происходящих событий в этой стране.

Так один из российских журналистов был похищен на Украине из-за того, что он писал критические статьи о действиях правительства Украины и, в частности, «Правого сектора».  Алексей Худяков был похищен возле своей гостиницы и вывезен в лес, где журналиста начали запугивать и угрожать смертью. Похитители аргументировали данный инцидент тем, что Худяков не правильно оценивает политическую обстановку на Украине. Журналиста вынудили подписать документы, что якобы он теперь является агентом спецслужб Украины и должен работать агентом в Москве. Помимо этого, все фото- и видеоматериалы были уничтожены, украинские сим-карты изъяты, а сам журналист был отдан пограничникам для депортации на границе с Ростовской областью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.