Судно «Олег Найденов» будет отпущено 7 января

ГлавноеОбсудить в телеграм
Судно «Олег Найденов» будет отпущено 7 января

По вопросу задержания рыболовецкого судна «Олег Найденов» МИД России потребовал от министерства иностранных дел Сенегала объяснений. Как сообщают информационные агентства, представители российского посольства в Сенегале провели встречу с капитаном и экипажем судна. Как сообщается, состояние здоровья всех моряков оценивается как удовлетворительное, так же на борту есть необходимый запас продуктов питания и чистой воды.

На данный момент на борту «Найденова» находится 85 человек, 62 из которых граждане России. Траулеру запрещено передвигаться, а у всего экипажа изъяли паспорта. Так же судно находится под постоянным вооруженным контролем. 4 января 2014 года Российский траулер «Олег Найденов» был задержан в подозрении незаконного лова рыбы. На борту задержанного судна было обнаружено свыше 900 тонн рыбы стоимость которой превышает 500 тысяч долларов. По данным Россрыболовства «Олег Найденов» был задержан в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау, следовательно, никакого нарушения границы Сенегалальских территорий не было. Как сообщается, в Дакаре 7 января 2014 года состоится встреча представителей России и президента Сенегала. По итогам этой встречи, «Олег Найденов» может быть отпущен.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.