Патриарх Кирилл молится о прекращении междоусобной брани

Актуальный вопрос33 комментария
Патриарх Кирилл молится о прекращении междоусобной брани

31 декабря перед новогодним молебном Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим. Он призвал молиться о том, «чтобы на просторах исторической Руси прекратилась междоусобная брань, чтобы перестала литься кровь, чтобы мир и справедливость воцарились».

Предстоятель Русской Православной Церкви заявил о необходимости жить на основании нравственного закона, данного Богом.

Он сказал, что «Господь призвал человека к полноте жизни», к счастью и блаженству, отметив, что «если эта жизненная и историческая перспектива часто разрушается», то только потому, что мы «живем не по Божьему закону, а по своим собственным страстям и совершаем злые и опасные деяния».

Патриарх подчеркнул, что «сегодня мы проходим через непростые внешние жизненные условия», и чем больше людей будет руководствоваться в жизни нравственным законом, «тем спокойнее и стабильнее будет жизнь людей, тем меньше неожиданных опасностей будет возникать», а жизнь в соответствии с Божьим замыслом – «это единственный вариант, единственный способ обретать счастье и благополучие».

«Ничего святого»: ВСУ атаковали церковь в Тамбовской области - в храме Николая Чудотворца начался пожар

Слишком влиятельный: Евросоюз включил в список персональных санкций против России патриарха Московской и всея Руси Кирилла

«Вслед за Путиным обрезали патриарха»: ТАСС вновь испугалось слова «русский»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.