Павла Астахова могут уволить за списывание

ЛицаОбсудить в телеграм
Павла Астахова могут уволить за списывание

Павлу Астахову грозит «двойка» за списывание, его даже могут уволить. Все потому, что уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ, похоже, «слепил» свою докторскую из нескольких источников. Оригинальный текст в работе составляет всего 0,68%.

Докторскую Астахова проверила «на плагиат» Российская государственная библиотека (РГБ). Специальная комиссия «Диссернет» выявила 99,32% совпадений с 40 оригинальными источниками (интересно, что в этот перечень попала и кандидатская работа Астахова, написанная чуть раньше). Также РГБ сделала «удивительное» заключение: список использованной литературы в документе – не настоящий! И наконец, представила общий вывод: характер заимствований не позволяет данной диссертации считаться оригинальной.

Отчет о проделанной работе «Диссернет» направил в Администрацию президента. Так как Астахов, устраиваясь на работу, указал ложные данные, его необходимо уволить – считают члены комиссии. На что получили, по словам, журналиста Пархоменко, состоящего в «Диссернете», «очередную идиотскую отписку», согласно которой, следует, что их письмо было «блистательным образом спущено обратно в Министерство образования и науки». Заместитель главы ведомства Игнатьев, в свою очередь, продолжил «переписку», заметив, что вопрос о законности присвоению Астахову ученой степени Министерство науки рассматривать не уполномочено.

В РГБ на такие «отмазки» обиделись и заявили, что больше не будут проводить бесплатные проверки диссертаций кого бы то ни было, по запросу неблагодарных депутатов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.