Павла Астахова могут уволить за списывание

ЛицаОбсудить в телеграм
Павла Астахова могут уволить за списывание

Павлу Астахову грозит «двойка» за списывание, его даже могут уволить. Все потому, что уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ, похоже, «слепил» свою докторскую из нескольких источников. Оригинальный текст в работе составляет всего 0,68%.

Докторскую Астахова проверила «на плагиат» Российская государственная библиотека (РГБ). Специальная комиссия «Диссернет» выявила 99,32% совпадений с 40 оригинальными источниками (интересно, что в этот перечень попала и кандидатская работа Астахова, написанная чуть раньше). Также РГБ сделала «удивительное» заключение: список использованной литературы в документе – не настоящий! И наконец, представила общий вывод: характер заимствований не позволяет данной диссертации считаться оригинальной.

Отчет о проделанной работе «Диссернет» направил в Администрацию президента. Так как Астахов, устраиваясь на работу, указал ложные данные, его необходимо уволить – считают члены комиссии. На что получили, по словам, журналиста Пархоменко, состоящего в «Диссернете», «очередную идиотскую отписку», согласно которой, следует, что их письмо было «блистательным образом спущено обратно в Министерство образования и науки». Заместитель главы ведомства Игнатьев, в свою очередь, продолжил «переписку», заметив, что вопрос о законности присвоению Астахову ученой степени Министерство науки рассматривать не уполномочено.

В РГБ на такие «отмазки» обиделись и заявили, что больше не будут проводить бесплатные проверки диссертаций кого бы то ни было, по запросу неблагодарных депутатов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...