Песков: Спортивная подготовка Путина выше норм ГТО

Лица20 комментариев
Песков: Спортивная подготовка Путина выше норм ГТО

Пресс-секретарь президента рассказал, что Владимир Путин каждый день занимается спортом, но пока не планирует сдавать нормы ГТО.

- Мне неизвестно о том, что в рабочем или не в рабочем графике Путина существуют мероприятия по сдаче ГТО, могу вам сказать только, что в любом случае его ежедневный ритм занятий спортом, уровень этих занятий перекрывает планку ГТО, - заявил Дмитрий Песков журналистам.

Так, Песков рассказал, что даже при своем загруженном графике Владимир Владимирович успевает упражняться почти каждый день и неукоснительно ведет здоровый образ жизни.

9810

Любовь российского президента к различным видам спорта - общеизвестный факт. «Я просто люблю новизну. Люблю что-то осваивать новое. Сам процесс доставляет мне удовольствие», - признался Владимир Владимирович. При этом, пробуя себя в новой дисциплине, российский лидер ставит перед собой задачу привлечь к данному виду спорта и внимание общественности.

3 2

Прежде всего, президент РФ известен как поклонник боевых искусств: дзюдо и самбо. Дзюдо Путин начал заниматься в 11 лет, и сегодня уже в качестве мастера спорта по данному виду единоборств является почетным президентом Европейского союза дзюдо. Также президент является мастером спорта и неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по самбо.

1 5

Кроме того, среди спортивных увлечений российского президента: горные лыжи, хоккей (впервые встал на коньки в 2011 году), конные прогулки, сплав по рекам и многие другие.

RUSSIA-POLICY-PUTIN-SPORT-FILES6

Нормы ГТО («Готов к труду и обороне СССР») - программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год и возродилась уже в XXI столетии. Начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

Между тем, накануне нормы ГТО неудачно попытался сдать лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.