Правительство реализует идею СР о создании комиссии по Донбассу

Главное1 комментарий
Правительство реализует идею СР о создании комиссии по Донбассу

21 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания гуманитарной поддержки пострадавшим территориям Донбасса. В «Справедливой России» выразили удовлетворение тем, что правительство реализует высказанную ранее идею СР о необходимости координации помощи Донбассу на государственном уровне.

В состав комиссии вошли представители ряда министерств и ведомств, в том числе заместитель главы МЧС,  заместители министров иностранных дел, здравоохранения, заместители руководителей ФМС, ФТС и Пограничной службы ФСБ России.

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов заявил: в СР рады тому факту, что инициативы партии услышаны Правительством России.

- Партия «Справедливая Россия», которая с самого начала военных действий на Юго-Востоке Украины помогает жителям ДНР и ЛНР, готова сотрудничать с Комиссией: мы накопили колоссальный опыт практической помощи гражданам молодых республик. Уверен, что он пригодится при разработке и реализации конкретных мер стабилизации и нормализации обстановки в Новороссии, – заявил Сергей Миронов.

Ранее, 6 декабря 2014 года, в Таганроге на своем Конгрессе партия «Справедливая Россия» приняла резолюцию «Взаимодействие органов народовластия в целях обеспечения жизнедеятельности населения», в которой СР призывает международное сообщество объединить усилия, чтобы заставить Киев прекратить военные действия и снять экономическую блокаду Юго-Востока Украины.

СР предложила правительству, федеральным органам, органам местного самоуправления, общественным организациям и объединениям программу продовольственной безопасности Юго-Востока Украины, восстановлению объектов энерго- и теплосетей, жилых строений и инфраструктуры, обеспечению медицинской помощи жителей ДНР и ЛНР, пострадавших в результате военных действий, созданию дополнительных рабочих мест в Донецкой и Луганской народных республиках, другие меры, направленные на нормализацию жизни жителей Юго-Востока Украины.

«Отомстили за удары по Макеевке»: армия России освободила Семёновку - почему это так важно

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.