Пресс-конференция Путина: Если «майдан» случится на Красной площади?

ГлавноеОбсудить в телеграм
Пресс-конференция Путина: Если «майдан» случится на Красной площади?

Отвечая на вопрос о том, как поступит президент, если «майдан» случится на Красной площади, президент ответил, что будет действовать в соответствии с законодательством Российской Федерации. И не будет принимать политические решения. Но любые действия должны оставаться в рамках закона. Это обязательство власти – наводить порядок. Иначе – хаос.

О негативизме к России на «майдане»

Подавляющее большинство в Росси хорошо относятся к Украине, и то же самое на Украине. Но среди 45-ти миллионов украинцев есть те, кто не любит Россию. Но многие из них просто плохо информированы, считает Путин.

Оппозиция спекулирует на чувствах украинцев, тогда как надо всего лишь почитать документы, а именно проект соглашения ЕС с Украиной. В этом тексте Украина должна стать сельхозпридатком еврозоны. И почему оппозиционные украинские политики, когда находились у власти, не подписали соглашение с ЕС?

Зоны опережающего развития. А Западная Сибирь?

Президент считает, что Западная Сибирь – высокоразвитый регион с развитой инфраструктурой. Льготы предназначены для Восточной Сибири и Дальнего Востока, потому что они нуждаются в более устойчивых условиях развитии.

Об поддержке угольной промышленности Кузбасса

Журналистка из Кузбасса попросила подсказать решение проблемы: 16 млн. тонн угля скопилось на складах, так как нет возможности отгружать уголь в должном объеме в портах. Скопление угля опасно и уголь теряет качество.

Отвечая на вопрос, Путин напомнил, что средства, аккумулируемые в ФНБ, как раз направлены на развитие инфраструктуры. И пообещал помочь горнякам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...