Пресс-конференция Путина: о ЕГЭ, «энергопайках», деньгах на томограф, национализации «Газпрома» и развале России через 5-7 лет…

ГлавноеПрокомментируйте новость
Пресс-конференция Путина: о ЕГЭ, «энергопайках», деньгах на томограф, национализации «Газпрома» и развале России через 5-7 лет…

На проходящей пресс-конференции президента Путина главе государства были заданы весьма непростые вопросы о возможности национализации крупных частных предприятий и социальных нормах, вводимых в некоторых регионах.

ЕГЭ прислали «черную метку»?

ЕГЭ не решил проблемы в и с образованием. Не есть предложение писать сочинение – черная метка для ЕГЭ?

Президент очень хотел бы, чтобы сочинение было введено как можно раньше, так как сочинение – творческая работа.

ЕГЭ имеет плюсы и минусы. ЕГЭ улучшает социальный лифт – из регионов стали поступать больше Но ЕГЭ нуждается в совершенствовании, модернизации. «Будем дальше думать над этим», - заключил Путин.

Об «энергопайках»

Путин назвал вопрос очень важным и чувствительным и признал: есть перекосы. Нормы не должны вести к повышению оплаты. Региональные власти не должны этого допускать. Как минимум, нужны методические указания от правительства, чтобы возникали перекосы.

О недрах России и «кучке олигархов»

На очень сложные вопросы от журналистки с Дальнего Востока – о возможности национализации крупных компаний, что, по ее мнению, решило бы многие социальные проблемы в России, – президент ответил, что упомянутый в вопросе «Газпром» принадлежит в основном государству.

Президент отметил: Наша задача не в том, чтобы все обязательно отобрать у частных владельцев, тем более что контрольный пакет в руках государства, а в том, чтобы сделать крупные компании более ликвидными, открытыми для зарубежного рынка считает президент. Задача – обеспечить такие условия, чтобы они работали на страну, ушли из оффшоров. Здесь у нас нет полного порядка, но мы все можем сделать здесь в рамках рыночной экономики. Отдача от компаний в бюджет страны может быть обеспечена и без отбора их в собственность государства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.