Президент России - о «борьбе с польскими яблоками»

Главное2 комментария
Президент России - о

Владимира Путина спросили о том, почему в рамках импортозамещения с прилавков РФ не исчезли иностранные товары.

На «Прямую линию» с Владимиром Путиным пришло немало жалоб на то, что в рамках заявленного курса импортозамещения с российских прилавков вовсе не исчезли иностранные продукты. Те же польские яблоки и другие обсуждаемые товары попадают в РФ через посредников - стран «друзей». Даже с другими этикетками эти товары «знают в лицо».

Владимир Владимирович отметил, что следить за соблюдением условий продуктового эмбарго необходимо, начиная с таможни, очевидно, надо выявлять недобросовестных  работников, допускающих пропуск в страну запрещенных продуктов.

- Мне бы хотелось знать в лицо тех, кто пропускает их на таможне.

При этом Путин добавил, что рост цен на продовольственные товары и делает большой вклад в инфляцию. Это элемент недобросовестного отношения к делу. Главное - поддержать рост собственного сельского хозяйства, чтобы отечественная продукция заняла место на полках магазинов.

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

«Ни денег, ни эрекции»: Путину доложили, что на разработку отечественной виагры из казны ушло более 2 миллиардов - проект признан неэффективным

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.

«Украина и Запад получат настоящую «жесть» после выборов в РФ»: нам предсказывают интересную осень

В МИРЕ

В последние недели многие эксперты обращают внимание на следующий важный политический момент: российская власть нацелена на то, чтобы относительно спокойно провести выборы в ...

«Ответ должен быть соразмерным»: эксперты призвали жестко бить по Украине в ответ на террор

В МИРЕ

ВС РФ будут продолжать СВО для решения задач, поставленных Владимиром Путиным.

«Трамп доволен ударами по Киеву»: с точки зрения президента США это приблизит мир – «Пэтриотов» для Украины не будет

ОБЩЕСТВО

В ночь на 20 августа российские военные нанесли один из мощнейших комбинированных ударов по объектам военно-промышленного комплекса Украины.