Президент заявил, что вкладчики ЦБ надежно застрахованы

банкиПрокомментируйте новость
Президент заявил, что вкладчики ЦБ надежно застрахованы

В эти минуты в Центре Международной торговли проходит пресс-конференция президента Владимира Путина. Журналист задал вопрос об отзыве лицензий у банков.

- Лицензии у банков отзывались и раньше. это сделано для того, чтобы прекратить деятельность недобросовестных учреждений. Центральный банк должен действовать предельно аккуратно. Гарантийные суммы составляют 700 тыс рублей. Держатели этих сумм -основные вкладчики. Обращаю внимание вот на что выплачены 108 -109 млрд рублей. выплаты идут и будут продолжены, но центральный банк должен быть очень осторожным. Его возможности не безграничны. Люди могут брать в банке кредиты сроком на 5 лет, что делает систему страхования прочной и надежной, - прокомментировал президент.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.