Глава фонда «Вера» попросила Путина обеспечить аппаратами ИВЛ смертельно больных пациентов

Главное1 комментарий
Глава фонда

Благотворители озабочены судьбами неизлечимо больных детей. Президента призвали помочь облегчить маленьким пациентам последние дни жизни.

Глава благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер рассказала Владимиру Путину о непростой ситуации неизлечимых пациентов, привязанных к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Нюта Федермессер

Нюта Федермессер

Федермессер отметила, что в России из-за юридических проволочек маленьким пациентам, страдающим от определенных неизлечимых болезней, запрещают забирать домой из больниц аппараты ИВЛ. В то время как врачи заинтересованы в выписке подобных больных ради освобождения «дорогостоящих коек».

При этом благотворитель отметила, что за границей неизлечимые детки с подобными диагнозами до последнего даже ходят в школу и, конечно, находятся дома с родителями.

Федермессер попросила о разработке механизма предоставления во временное пользование (к сожалению, в постоянное не нужно по естественным причинам) людям аппаратов искусственной вентиляции легких.

Президент признался, что в первый раз слышит о проблеме с аппаратами ИВЛ и пообещал, что обязательно даст поручение разработать требуемый механизм Минздраву.

Новости СВО: авиабомбы выжгли военные объекты под Одессой, ВСУ вцепились в Купянск и Украина исчезнет с карты

Старушка Урсула окончательно сбрендила: Фон дер Ляйен запретила европейским дипломатам покидать саммит ЕС без выделения денег Киеву

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.