Путин подарил щенка тобольской школьнице

РОССИЯ13 комментариев
Путин подарил щенка тобольской школьнице

Президент России исполнил желание семиклассницы Кати из Тобольска, которая обратилась к нему вместо Деда Мороза с просьбой подарить ей щенка.

В середине ноября 13-летняя жительница города Тобольска прислала Владимиру Путину письмо, где попросила у него щенка - лабрадора-ретривера, так она хорошо учится.

Наконец, мечта Кати сбылась - российский лидер «отправил» ей вожделенного песика.

Трехмесячного питомца по кличке Изумруд девочке вручил мэр Тобольска Владимир Мазур в торжественной обстановке у нее дома.

Катя и малыш Изумруд

Катя и малыш Изумруд

- Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила свое пожелание Владимиру Владимировичу, - объяснила школьница свое решение обратиться за помощью лично к президенту.

Тобольские кинологи «пообщались» с Изумрудом и пришли к выводу, что у щенка хороший характер и уступчивая психика. К тому же собачка «самых благородных кровей».

- Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони — доброй и верной, как все лабрадоры. И вот моя мечта сбылась! Я очень всем благодарна! Большое спасибо вам за подарок, - поблагодарила растроганная Катя.

Это не первый случай, когда Владимир Путин дарит щенка маленьким россиянам. К примеру, в 2009 году по его поручению щенка лабрадора вручили 3-летней Владе из Липецка.

Влада из Липецка и ее "путинский" щенок

Влада из Липецка и ее "путинский" щенок

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.