Путин получил новый дан в карате

РОССИЯОбсудить в телеграм
Путин получил новый дан в карате

Президенту России Владимиру Путину присвоили высокую мастерскую степень - восьмой дан Кекусин-кан.

Очередной дан российскому лидеру присвоил Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до. Президент комитета Хацуо Рояма уже направил письмо-извещение на имя Владимира Путина.

Именно Рояма в 2001 году присвоил президенту России пятый дан, в 2009 - седьмой, и наконец, в 2014 году поднял до восьмого дана.

При этом еще одна авторитетная школа карате Японии Годзюро еще в 2000 году вручила Владимиру Путину именное кимоно, черный пояс, на котором золотыми нитками вышито его имя, диплом о присвоении звания высшего мастера данного вида боевого искусства и присвоила девятый дан.

Помимо того, что Путин лично занимается несколькими видами единоборств,  российский лидер активно продвигает, к примеру, карате, дзюдо, самбо в массы и делает многое для развития данных видов спорта.

- Я пришел в дзюдо еще мальчишкой. И серьезно увлекся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с соперником и правилами ведения схватки, - рассказывал российский президент.

Владимир Путин является мастером спорта по самбо и дзюдо. В 2006 году стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, в 2010-ом получил диплом «Доктор в области дзюдо» уважаемого южнокорейского университета Енин. В 2013 году российскому лидеру присвоили девятый дан в тхэквандо.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.