Путин принял право на проведение чемпионата мира по футболу в России

Главное5 комментариев
Путин принял право на проведение чемпионата мира по футболу в России

На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро перед встречей в финальном матче мирового первенства между сборными Германии и Аргентины состоялась символическая церемония передачи права на проведение чемпионата мира по футболу от Бразилии к России.

В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер.

Президент ФИФА представил подписанный сертификат, а Роуссефф и Путин расписались на официальных футбольных мячах.

Роуссефф в своей речи сказала, что Бразилия гордится тем, что провела самое крупное футбольное событие в мире и пожелала россиянам большого успеха в организации чемпионата мира в 2018 году.

Президент России Владимир Путин в своей речи сказал: «Хочу поздравить президента Роуссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира. Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.