Путин прошел во главе «Бессмертного полка» по Москве

РОССИЯ21 комментарий
Путин прошел во главе

Президент России Владимир Путин встал в ряды участников акции на Красной площади.

Сегодня в Москве проходит акция «Бессмертный полк», в ходе которой сотни тысяч горожан идут по центру столицы с портретами своих родственников, которые защищали Родину в Великую Отечественную войну.

полк6

Владимир Путин не остался в стороне от этой масштабной акции и сам присоединился к участникам мероприятия. На Красную площадь президент вышел с портретом своего отца в руках и пошел в первом ряду вместе с другими активистами.

полк9полк10

Участники акции рассказали «Блокноту», портреты кого из родственников они принесли с собой на шествие. Отцы, матери, деды, прадеды, отдавшие жизнь и лучшие свои годы для спасения Родины и потомков, - вот чьи лица запечатлены на снимках в руках активистов. Россияне и гости из других стран с гордостью вспоминают о своих родственниках:

- Это мой отец, Сталинград 1942-1943. Он прошел всю войну у меня..

- А это мой свекр, на Курской дуге воевал, потом вернулся, у него руку оторвало левую.

- На моем портрете родственник в Германии сфотографирован. Он в 1943-м пошел на войну, 17 лет исполнилось, и до Берлина дошел. А на 9 Мая, когда был День Победы, он с другом стоял, и немец из-за угла друга у него на глазах и убил.

полк8

- Эти люди служили в запасной армии на Дальнем Востоке все пять лет войны, а мама наша добровольцем пошла в 17 лет на фронт, прибавив себе полгода к возрасту. Там мать с отцом и познакомилась, - с гордостью рассказывают две женщины с портретами двух мужчин в руках.

полк3

Напомним, сегодня днем в центре Москвы стартовала акция “Бессмертный полк”, в которой приняли участие более 200 человек. Людей оказалось настолько много, что пункт сбора – площадь у Белорусского вокзала – просто не смогла вместить всех желающих, и людям пришлось начать движение раньше запланированного времени.

У всех в руках – портреты родственников – родителей, однополчан, друзей, близких, тех, кто участвовал в войне, принес Победу, но не дожил до этого дня. Люди делятся историями своих героев, поют военные песни.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.