Путин провел оперативное совещание Совбеза

Главное3 комментария
Путин провел оперативное совещание Совбеза

Официальный сайт президента России сообщает, что оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности было посвящено поставкам российского газа на Украину и теме борьбы с коррупцией.

Члены Совета безопасности говорили о необходимости безусловного обеспечения в полном объеме транзита газа через территорию Украины для потребителей в Восточной и Западной Европе.

Другими темами совещания стали ход реализации минских договоренностей на Украине, вопросы развития интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза.

Отдельно обсуждалась тема борьбы с коррупцией.

Напомним, 3 марта в сфере борьбы с коррупцией произошло резонансное событие: сахалинский губернатор Александр Хорошавин был задержан в здании областного правительства в ходе проверки ведомства. В тот же день чиновник был конвоирован в Москву для проведения следственных действий. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что в отношении Хорошавина и его соучастников возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

«А еще земляным червяком»: «протрезвевший» Хантер Байден сделал ряд шокирующих заявлений об отце Джо и Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».