Путин рассказал, что ждет регионы в 2015 году

ГлавноеОбсудить в телеграм
Путин рассказал, что ждет регионы в 2015 году

В обращении к Федеральному собранию Владимир Путин напомнил, что в 2015 году запускается программа компенсаций регионам по индустриальным паркам. Основная задача - поддержать рост в стратегически важных регионах.

Российский лидер призвал предоставить Владивостоку статус свободного порта, такую же возможность - для Севастополя. Так как северный путь должен стимулировать деловую активность, а качество и масштаб экономической политики должны соответствовать геополитическому значению.

- Предлагаю правительству не забывать о территориях опережающего развития, обратить внимание на моногорода, не ждать три года, а внести в проект изменения в закон о моногородах. Мы объявили масштабные планы, и они будут реализованы, - отметил президент РФ. - Развитие Дальнего Востока — на это можно отправить часть налогов, которые будут от новых открытых предприятий.

Для Крыма будут созданы условия для туризма и экономики. В 2016 году заканчиваются преференции для Калининградской области. Президент отметил, что надо сохранить там комфорт для бизнеса.

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Война Трампа с Зеленским: Арестович* раскрыл главную интригу в отношениях Украины и США

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.