Россияне начали получать агитационные листовки с критикой Китая. Кто стоит за рассылкой?

РОССИЯОбсудить в телеграм
Россияне начали получать агитационные листовки с критикой Китая. Кто стоит за рассылкой?

Редакции региональных СМИ получили предложение разместить материал на коммерческой основе

Россияне получают листовки с критикой и осуждением китайских властей. Причем текст написан особым образом. В целом речь идет как бы о Холокосте и геноциде армян, но акценты расставлены так, что в один ряд с этими ужасающими историческими событиями ставится тема уйгуров в Китае. 

Мало того, в редакции региональных печатных и электронных СМИ обратилась некая Татьяна Карпухова из Нижнего Новгорода, которая предложила разместить эти материалы на коммерческой основе. Выход материалов должен быть приурочен к 27 января -- Дню памяти жертв Холокоста.

Неизвестно, кто стоит за этой массовой рассылкой, однако можно предположить, что эта атака направлена на осложнение дипотношений России и Китая в условиях СВО.

В 2021 году аналитический центр Newlines Institute заявил, что власти КНР нарушили каждый из запретов Конвенции ООН о предупреждении геноцида и наказании за него. В свою очередь, Пекин отверг все обвинения, а постоянное представительство Китая при ООН в Женеве назвало доклад фарсом, сочтя, что управление вмешалось во внутренние дела страны.

Метки

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.