Сегодня Госдума после точечных поправок примет закон об амнистии в окончательном чтении

ГлавноеПрокомментируйте новость
Сегодня Госдума после точечных поправок примет закон об амнистии в окончательном чтении

Вчера Государственная Дума приняла в первом чтении президентский законопроект об объявлении амнистии к 20-летию Конституции РФ. Сегодня, 18 декабря, данный законопроект будет дополнен и принят в окончательном чтении в соответствии с предложениями фракций. «Справедливая Россия» предлагает расширить круг лиц, подпадающих под амнистию, включив в него всех подследственных и осужденных по «Болотному делу» и по «Копейскому делу».

Ранее Сергей Миронов сообщил журналистам, что фракция «Справедливая Россия» приняла решение поддержать внесенное Президентом и основанное на предложениях Совета по правам человека при Президенте РФ постановление об амнистии.

При этом Миронов сообщил, что фракция «Справедливая Россия» предлагает поправки, в том числе подготовленные Советом по правам человека при Президенте РФ, но не вошедшие в вариант амнистии Президента.

Поправки «Справедливой России» касаются также осужденных и подследственных по так называемым «Копейскому» и «Болотному» делам. Всех их «Справедливая Россия» предлагает амнистировать.

Таким образом, фракция «Справедливая Россия» предлагает президентский проект существенно расширить.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.